Более 50 спортсменов разных возрастов приняли участие в августовских турнирах и состязаниях, которые проводил в районе спортивно-досуговый центр «Сокол».

 

Первым спортивным событием августа стал турнир по настольному теннису. В умении играть в пинг-понг соревновались 16 человек, лидером зачета стал Павел Косовский. Он и его ближайшие преследователи — Михаил Митрофанов (второе место) и Алексей Васильев (третье место) — на память об участии в состязании получили почетные грамоты.


Открытый турнир по нардам собрал в отделении СДЦ «Сокол» на 2-й Песчаной улице любителей этой настольной игры со всего района. В итоге равных на соревновании не оказалось Вадиму Аскоряну; второе место — у Зарины Гуляевой, третье — у Вадима Борового.


К празднованию Дня государственного флага на Соколе было приурочено первенство района по игре в дартс, в котором приняли участие 12 самых метких спортсменов. Кубок победителя в нелегкой борьбе достался Арману Абленову, серебро — у Юлии Кудинцевой, бронза — у Виталия Прохорова.

Еще один турнир, посвященный Дню триколора, — соревнования по шахматам, в которых приняли участие молодые и еще не очень опытные игроки, для которых это состязание — первое в карьере.

Соб. инф.