Координационное совещание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Сокол г. Москвы состоялось 15 февраля 2012 года, в котором приняли участие органы и учреждения, входящие в систему профилактики района: председатель КДН и ЗП Ковалёва С.Ю., ответственный секретарь Гаврилова И.А., заведующий сектором по опеке и попечительству Голубничая Е.В., представитель Наркологического диспансера № 11Финкель Н.В., специалист отделения профилактики ЦСПСиД «Сокол» Грибков Н.Б., специалист ОГБУ ГУ «Дети-Улиц» САО Якубова Ю.Л., председатель совета ОПОП района Сокол г. Москвы Козлов В.В. и другие.

На координационном совещании был заслушан анализ проведенной работы КДН и ЗП района Сокол г. Москвы за 2008-2011 г.г. ( в виде диаграмм), информация была принята к сведению. Учреждениям образования района «Сокол» г. Москвы,  рекомендовано не забывать включать КДН и ЗП в совет по профилактике.

Комиссией был рассмотрен вопрос об улучшении взаимодействия ОГБУ ГУ «Дети-Улиц» САО «г. Москвы с образовательными учреждениями района Сокол по профилактике наркомании и употребления ПАВ в учебных заведениях. Заместителям директоров по социальной работе рекомендовано подать заявки в КДН и ЗП  по району Сокол г. Москвы на проведение лекций и тематических семинаров в школах и колледжах.

Также рассмотрели вопрос об улучшении взаимодействия наркологического диспансера №11 с образовательными учреждениями района Сокол по профилактике употребления наркотических препаратов, алкоголя, психотропных веществ. Рекомендовали наркологическому диспансеру №11 разработать план совместных профилактических мероприятий с администрацией школ и колледжей района. Директорам учреждений образования района «Сокол», рекомендовано заключить договор о сотрудничестве в сфере профилактики.

На координационном совещании был заслушан отчет ЦСПСиД «Сокол» по профилактике наркотической зависимости среди несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях района Сокол за 2011 год, а также рассмотрен  план работы по профилактике наркотической зависимости среди несовершеннолетних на территории Сокол г. Москвы на 2012 год. Информация была принята к сведению. План совместных профилактических мероприятий ЦСПСиД «Сокол» с администрацией школ и колледжей района, был утвержден.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав района Сокол г. Москвы

Гаврилова И.А., тел. 8-499-740-66-89