Сектор опеки и попечительства муниципалитета ВМО Сокол информирует жителей района Сокол

На территории Северо-Западного административного округа города Москвы с 2006 года работает Государственное учреждение города Москвы «Центр социально-правовой и психологической поддержки женщин «Надежда» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

Центр оказывает бесплатную социально-правовую и психологическую помощь москвичам, оказавшимся в кризисной жизненной ситуации (домашнее насилие), выпускницам детских домов, школ-интернатов, не успевших получить жилье от ГУП «Моссоцгарантии» по выпуску из учреждения и несовершеннолетним беременным женщинам.

При обращении в Центр необходимо иметь документы: паспорт с постоянной московской регистрацией, свидетельство о рождении ребенка, медицинский полис.

В 2009 году с целью ранней профилактики семейного неблагополучия и предупреждения домашнего насилия в Центре открылось новое отделение – «Открытый детский сад», работающий по программе «Толерантные родители».

Адрес: 125363, Москва, ул. Новопоселковая, д. 3 Б

Контактные телефоны: 8-499-729-51-81, 8-495-492-26-81

Проезд: метро «Сходненская», первый вагон из центра, в переходе – налево и направо, трамвай № 6 (в сторону метро «Войковская»), 3-я остановка «Западный мост».

 

 

 

Сектор опеки и попечительства муниципалитета ВМО Сокол