Одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета Сокол является организация и проведение спортивных праздников не только для взрослого населения, но и для самых маленьких жителей района.

Мы считаем очень важной задачей популяризации физической культуры и спорта, вовлечения детей в регулярные занятия спортом, пропаганды и агитации здорового образа жизни.

Муниципалитет Сокол совместно с сотрудником Центра физической культуры и спорта Проскуриной Галиной Михайловной 30 мая 2012 года в 10:00 утра на спортивной площадке, у дома № 10, расположенном на Песчаном переулке организовали “Весёлые старты”, посвященные Международному Дню защиты детей. В спортивном празднике  приняли участие 30 воспитанников детского сада № 90. В начале соревнований к детям с торжественной речью и наилучшими пожеланиями обратилась заведующая сектором спорта и досуга Громоздина Анна Константиновна. Для детей были подготовлены такие эстафеты как: бег “змейкой”, “передай мяч”, броски колец и еще много разных этапов. Дети весело и задорно проходили их, разделившись на три команды.   По окончанию праздника, детям вручили памятные призы, и все в отличном настроении пошли обратно в садик.