С 23 по 25 сентября в Северном административном округе города Москвы прошел первый этап выездной спартакиады государственных и муниципальных служащих. Соревнования проходили в пансионате «Искра», расположенном в деревне Сватово Одинцовского района Московской области. Организовали мероприятие Центр физической культуры и спорта Северного административного округа г. Москвы и Управление физической культуры и спорта Северного административного округа г. Москвы.

В соревнованиях принимали участие сотрудники муниципалитетов и управ районов САО. В общей сложности участвовали 14 районов. Состав каждой команды — 10 человек. В составе команды района Сокол приехали руководитель ВМО Сокол в городе Москве – Егорова Эльвира Владимировна, руководитель муниципалитета – Ковалёва Светлана Юрьевна и заместитель руководителя муниципалитета – Акчурина Светлана Александровна. В день заезда прошло торжественное открытие спартакиады, где всех участников поприветствовал директор Центра физической культуры спорта Северного административного округа г. Москвы – Муравлев Вадим Валерьевич. После этого провели конкурс командообразования. Каждая команда на сцене представляла свой район, свой девиз и приветствие, пела, шутила и танцевала.

В субботнее утро провели соревнования по волейболу. Они проходили в два этапа: групповой этап и финальная часть. На волейбольной площадке нашей команде не очень повезло, и мы не прошли в финальную часть соревнований.

После этого прошли соревнования по плаванию. Личные заплывы – Кораблёва Ольга Алекандровна заняла второе место в личном зачете среди женщин. После этого провели эстафету 4 по 25м. Команда нашего района также заняла второе место.

После обеда проводили соревнования по петанку. Эта игра была новой практически для всех участников. Поэтому сначала всех учили в нее играть. В итоге Соколяне заняли почетное третье место.

Субботним вечером была организована красочная шоу-программа, концертные номера, конкурсы и многое другое. После этого провели дискотеку.

В воскресенье организаторы приготовили сюрприз для всех участников – внеплановое мероприятие — командные конкурсы. Наша команда вышла в финал и заняла почетное третье место.

После обеда — подведены итоги, церемония награждения и закрытие мероприятия.

Домой мы вернулись с кубками, медалями, грамотами, подарками и сувенирами.

Нам очень повезло с погодными условиями — было тепло и светило солнце. Мы с удовольствием примем участие в дальнейших мероприятиях спартакиады муниципальных служащих.


Отдел спорта и досуга муниципалитета ВМО Сокол

Тел. (499)195-96-96