Сокол принимает Итальянцев

В рамках международного сотрудничества 22 апреля 2010 года администрация и учащиеся школ района № 1249 и № 1251 принимали делегацию из Италии, в которой также приняли участие Муниципальное образование и управа района Сокол. На встречу был приглашен заместитель председателя совета Ветеранов Киргизов Евгений Федорович, который ведет патриотическую работу с молодежью.

По старинной русской традиции делегацию встретили хлебом и солью. Специалисты муниципалитета рассказали гостям об основных принципах местного самоуправления, о формах его осуществления и переданных государственных полномочиях.

Далее дискуссия продолжилась в неофициальной обстановке. За чашечкой чая гости смогли обсудить важные моменты деятельности органов местного самоуправления и органов исполнительной власти. Учащиеся школ продемонстрировали высокий уровень знаний. Они приготовили приветствие на различных языках, что очень порадовало гостей. Увидев Ветерана, итальянская делегация проявила большую заинтересованность, в ответ Евгений Федорович рассказал о патриотической работе, которую он проводит в районе и округе.

Гостям из Италии была предложена экскурсия по району Сокол с посещением поселка «Сокол» и мемориально-паркового комплекса Героев Первой Мировой войны.

В память о посещении района Сокол гостям были преподнесены почетные грамоты и памятные сувениры.

Приезжайте к нам еще!

Сердце района Сокол всегда открыто для друзей.