6 августа 2021 года для сотрудников Савеловской межрайонной прокуратуры города Москвы в рамках научно-образовательного проекта «P-henomenon» прошла лекция на тему «Современные биотехнологические методы в криминалистике».

В рамках семинара сотрудники прокураторы и слушатели узнали, что представляет собой наука криминалистика и какие передовые технологии используются в ней на сегодняшний день, также были приведены примеры из реальных дел, которые были раскрыты благодаря новым технологиям и методам.

Спикером являлся общественный деятель, член и лектор Российского общества «Знание», автор методических пособий для студентов, биолог и эксперт в области генетических технологий, член экспертного совета по культуре при Гос. Думе ФС РФ — Пискарев Даниил Игоревич.

Данная тема входит в цикл лекций научно-познавательного проекта «P-henomenon», который, кроме того, специализируется на предмете экономики, экологии и др. В первостепенные задачи проекта входят популяризация науки среди населения, профориентация школьников и студентов, внедрение инновационных методик в образовательный процесс. Для всего этого проводятся открытые лекции в различных школах, ВУЗах и на территориях открытых площадок (библиотеки, музеи, конворкинг центры) в России и за рубежом. Во время лекций эксперты показывают наглядные материалы и рассказывают о современных инновациях, а также стараются максимально уделить время работе с аудиторией, отвечая на их вопросы и проводя различные квизы и викторины по заданным темам.

Также в рамках работы проекта регулярно издаются методические пособия для студентов ВУЗов, разрабатываются лекционные материалы для преподавателей ВУЗов и колледжей. Помимо Пискарева «P-henomenon» представляют Аргунов Г.О., Корсаков Д.В. и Овсянников М.А.

«Я и моя команда хотим поблагодарить прокурора Савеловской межрайонной прокуратуры за возможность выступить на данном мероприятии. Мы видим острую необходимость в качественной и доступной передаче информации для популяризации науки среди населения и рады видеть, что находим отклик в лице граждан» — сказал Даниил Пискарев.