Савеловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что обвиняемый, с целью совершения хищения автомобильных колес, размещенных на парковочных местах подземной парковки одного из домов по Ленинградскому шоссе, приискал для совершения преступления непригодные для дальнейшей эксплуатации автомобильные шины различных марок, которые взял для дальнейшей подмены на похищенные.

Во исполнение задуманного в период с 06 по 26 сентября 2022 года злоумышленник приезжал на автомобиле на парковку и совершал хищения автомобильных колес различных марок, а вместо похищенных оставлял непригодные для эксплуатации автомобильные колеса, затем с места преступления скрывался, похищенным распоряжался по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба составила более 650 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и просмотра камер видеонаблюдения, установлена его причастность к совершению четырех преступлений. Свою вину обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения, по существу.