«Профилактика экстремизма и национализма в молодежной среде»


17 февраля 2011 года в Центре социальной помощи семье и детям «Сокол» прошел Молодежный форум на тему: «Профилактика экстремизма и национализма в молодежной среде». В форуме приняли участие: депутат муниципального собрания, руководитель внутригородского муниципального образования Сокол — Э.В. Егорова; советник депутата Московской городской думы от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И.Ю. Новицкого — Н.В. Мамонтова; начальник ПДН ОВД района «Сокол» — А.В. Скороходова; ответственные секретари КДН и ЗП районов «Сокол», «Войковский», «Аэропорт»; Отец Алексей — протоиерей Храма Всех Святых на Соколе; социальные педагоги, психологи, учащиеся школ и колледжей указанных районов.

Цель данного мероприятия — формирование толерантной, ответственной, успешной личности, ориентированной на духовно-нравственные ценности, гражданственность и патриотизм; пропаганда и внедрение среди несовершеннолетних социальных норм веротерпимости, миролюбия, гражданского согласия; воспитание патриотизма и интернационализма в молодёжной среде.

Э.В. Егорова — депутат муниципального собрания Сокол обратилась к присутствующим с призванием воспитания патриотизма в молодежной среде и о значимости данного мероприятия в современных условиях жизни. Она рассказала о принятой в муниципалитете ВМО Сокол г. Москвы Программе патриотического воспитания детей и молодежи и её реализации.

В ходе форума были обсуждены вопросы появления экстремистских и националистских идей среди несовершеннолетних, их распространение в современном мире, правовой ответственности за осуществление экстремистской деятельности. В ходе обсуждения были предложены пути налаживания межэтнического и межконфессионального диалога в молодёжной среде. По окончании диспута подростки представили свои предложения по обсуждаемым вопросам, которые были направлены на форум Президента РФ Д.А. Медведева.

Комиссия по делам несовершеннолетних

>

и защите их прав района Сокол

тел. 8-499-740-66-89