Межрайонной прокуратурой по факту получения травмы малолетним ребенком в детском развлекательном центре (далее – Организация) проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

Ранее установлено, что четырехгодовалый ребенок получил травму (перелом челюсти) в результате падения с 4-х метров с развлекательного комплекса «Деревянный лабиринт», предназначенного для использования детьми от 5 лет.

По результатам проверки выявлены нарушения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, о защите прав потребителей, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В адрес генерального директора Организации внесено представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ.

В Савеловском МРСО СУ по САО ГСУ СК РФ по г. Москве по данному факту проводится проверка в прядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, ход проверки поставлен межрайонной прокуратурой на контроль.