Справка о состоянии преступности на территории ОМВД России по Хорошевскому района города Москвы за 12 месяцев 2021 года

Савеловская межрайонная прокуратура сообщает, что по итогам 2021 года в ОМВД России по Хорошевскому району города Москвы поступило 13734 сообщений о преступлениях.

По результатам рассмотрения указанных сообщений о преступлениях должностными лицами отдела полиции принято 11385 решений об отказе в возбуждении уголовного дела, возбуждено 1555 уголовных дел, из них о тяжких и особо тяжких преступлениях – 503, о преступлениях средней тяжести – 505, о преступлениях небольшой тяжести – 547.

В анализируемый период на территории, поднадзорной ОМВД России по Хорошевскому району города Москвы убийства не совершались.

На территории, поднадзорной ОМВД России по Хорошевскому району города Москвы, в 2021 году совершено 848 краж, в том числе 2 кражи транспортных средств и 4 квартирные кражи. Органами предварительного расследования установлено 176 лиц, причастных к совершению указанных преступлений, процент раскрываемости составил 20%.

За указанный период на территории Хорошевского района города Москвы совершено 14 грабежей, 11 лиц, причастных к совершению указанных преступлений, правоохранительными органами установлены, процент раскрываемости составил 73%.

Кроме того, совершено 5 разбойных нападений, 4 лица, причастных к совершению указанных преступлений, установлены, процент раскрываемости составил 100%.

ОМВД России по Хорошевскому району города Москвы в 2021 году возбуждено 489 уголовных дел по факту мошенничества, 164 лица установлены и привлечены к уголовной ответственности, процент раскрываемости составил 25,6%.

Кроме того, возбуждено 42 уголовных дела о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, 20 лиц, причастных к совершению указанных преступлений, правоохранительными органами установлены, процент раскрываемости составил 38,9%.

Из общего количества преступлений, совершённых на территории, поднадзорной ОМВД России по Хорошевскому району города Москвы, 669 преступлений совершены в общественных местах, 175 – на улицах, с применением огнестрельного оружия преступления не совершались, 33 – совершены в группе, 13 преступлений совершены лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, 158 – ранее судимыми гражданами, 271 – лицами, не имеющих постоянной регистрации в городе Москве.