Лыжня Префекта 2011.

Год Спорта в Северном административном округе был ознаменован XII — ыми традиционными соревнованиями «Лыжня Префекта – 2011» , которые прошли 12 марта по адресу: ул. Левобережная, владение 12.

Торжественно открыли мероприятие напутственными словами префект Северного административного округа Силкин Владимир Николаевич и директор Центра физической культуры и спорта САО г. Москвы Муравлёв Вадим Валерьевич.

Соревнования проходили в три этапа: детский забег, студенческий забег и взрослый забег. Протяженность трассы составляла 1500 метров.

Погода порадовала участников падающим пушистым снегом и на старт лыжники выходили с хорошим настроением. В стартовых воротах префект САО Силкин Владимир Николаевич мотивировал команды на победу, а болельщики активно поддерживали своих участников. Воодушевившись этим, детская команда района Сокол в упорной борьбе заняла 3 место. Грамоту, медали для команды и кубок из рук префекта приняла руководитель внутригородского муниципального образования Сокол — Егорова Эльвира Владимировна, которая, в свою очередь, поздравила детей с хорошим результатом.

Во взрослом забеге участница нашей команды – Морозова Татьяна Дмитриевна заняла первое место.

В это же время рядом на катке проходили соревнования спортивных семей на коньках «Ледовые забавы». Семья Масальских, представлявшая район Сокол на данных соревнованиях, заняла второе место, получив медали, грамоту, кубок и множество памятных подарков!

Поздравляем победителей!!

В перерывах между забегами дети участвовали в разнообразных спортивных конкурсах, за участие в которых все получили памятные сувениры. Огромный интерес у детей вызвала надувная эстафета, в которой все активно участвовали. Организаторы бесплатно угощали всех блинами, чаем и гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне.

Желаем ребятам нашего района дальнейших спортивных успехов зимних видах спорта и побед на лыжне!

Отдел спорта и досуга

ВМО Сокол