Взаимодействие Муниципалитета ВМО Сокол

с учреждениями образования

20 мая 2010 года прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов по взаимодействию органов местного самоуправления с учреждениями образования в рамках программы муниципалитета по патриотическому воспитанию детей и молодежи в районе Сокол в преддверии празднования 65-годовщины Великой Победы. В мероприятии приняли участие руководитель муниципального образования Егорова Э.В., руководитель муниципалитета Ковалёва С.Ю., председатель Совета Ветеранов Калашник Н.Е., заместитель председателя Совета Ветеранов Киргизов Е.Ф., секретарь Совета Ветеранов Волкова Л.Д., директора, педагоги школ и колледжей района Сокол.

Государство российское всегда опиралось на мудрость, высокую духовность, патриотизм своего народа, преемственность поколений. Многое изменилось за эти 65 лет, но высокие чувства и преданность Родине должны воспитываться в подрастающем поколении с малых лет. Этому способствует неразрывная связь органов местного самоуправления с учреждениями образования. Совместно проведенные мероприятия по патриотическому воспитанию прошли во всех школах в период с начала апреля по 9 мая. Сотрудники муниципалитета, депутаты муниципального Собрания совместно с директорами, педагогами и учениками школ, колледжей организовали праздничные концерты для ветеранов, акции по высадке сирени на пришкольных участках, уроки Мужества, чаепития.

Директора, педагоги и учащиеся образовательных учреждений награждены почетными грамотами муниципалитета, а ветеранам вручены благодарственные письма и сладкие подарки.

 

 

 

Организационно-информационный

отдел муниципалитета