«Московская академия Следственного комитета РФ»

 

Служба осуществления полномочий по организации опеки, попечительства и патронажа администрации муниципального округа Сокол сообщает, что Следственный комитет Российской Федерации уделяет особое внимание вопросам поддержки социально уязвимых категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Квота приема указанных категорий поступающих в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Академия) в 2019 году составила 35 процентов от установленного количества мест для приема на обучение. Обучающиеся указанных категорий обеспечивается общежитием, находятся на полном государственном обеспечении, дополнительно выплачивается стипендия Следственного комитета Российской Федерации в размере 16000 рублей ежемесячно. По завершении обучения, для прохождения государственной службы, выпускники Академии распределяются в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации.

В целях реализации задачи по качественному отбору граждан Российской Федерации для обучения по программе специалиста «Правовое обеспечение национальной безопасности», поставленной Председателем Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкиным, 16 ноября 2019 года в Академии по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12, состоится день открытых дверей. Начало мероприятия – 10.00.

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты смогут встретиться с руководством Академии, задать все интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.

         Приглашаем попечителей и детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, которым по состоянию здоровья не противопоказано обучение в образовательных организациях высшего образования, принять участие в Дне открытых дверей ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации».