Кадетский корпус Следственного Комитета РФ

Служба по реализации отдельных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа администрации МО Сокол сообщает, что ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного Комитета Российской Федерации им. Александра Невского» проводит набор на обучение граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 8, 9 и 10 классы.

Прием документов граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет проходить в период с 1 марта по 30 апреля 2021 года.

В Кадетский корпус могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского и женского пола, успешно завершившие обучение в 7 классе общеобразовательной организации, годные по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в общеобразовательных организациях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в следственных органах Следственного комитета.

Прием в Кадетский корпус осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку (английский), определения психологической готовности кандидатов к обучению в Кадетском корпусе, уровню физической подготовленности, а также оценке их общественных, творческих и спортивных достижений.

Обучение в Кадетском корпусе осуществляется очно, с круглосуточным проживанием на территории Кадетского корпуса. Кадетский корпус гарантирует права на: бесплатное общежитие, бесплатное питание, форменное обмундирование, бесплатное образование, оказание первичной медицинской помощи, выплату стипендии в размере 10.250 рублей ежемесячно.

В связи ограниченным сроком поступления информацию о кандидатах просим сообщить по телефонам администрации МО Сокол: 8-499-943-32-73; 8-499-158-26-35.