Служба по реализации отдельных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа администрации МО Сокол информирует, что Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных проектов (далее – АНТО ЦРСП) начинает реализацию программы дистанционного дополнительного образования для замещающих родителей «Помогающий родитель».

Цель программы – подготовка опытных приёмных родителей к роли консультанта замещающих семей по вопросам воспитания приёмного ребёнка и разрешения кризисных ситуаций. По результатам обучения участники получат документ установленного образца о прохождении программы дополнительного образования.

Занятия будут проходить в онлайн-формате с 1 марта по 30 июня 2021 года. Все занятия для приёмных родителей будут проводится на бесплатной основе. В дистанционном обучении может принять участие только один из родителей от одной замещающей семьи.

АНО ЦРСП принимает заявки на участие до 10 февраля 2021 года по электронному адресу: info@centrrsp.ru. С 15 по 28 февраля 2021 года АНО ЦРСП проведёт заочный отбор кандидатов на зачисление в программу обучения. Кандидаты, успешно прошедшие вступительные испытания и зачисленные на курсы дополнительного образования, будут проинформированы об этом по электронной почте.