Служба по реализации отдельных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа администрации МО Сокол информирует опекунов, попечителей и приемных родителей о том, что 24 марта 2021 года принят закон города Москвы «О внесении изменений в статью 6 Закона города Москвы от 15 декабря 2004 года № 87 «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)», который вступает в силу с 10 апреля 2021 года.

Согласно статье 1 указанного закона пункт 2 статьи 6 Закона города Москвы признается утратившим силу.

Таким образом, при обращении опекунов (попечителей) за назначением денежных средств на содержание подопечных детей к заявлению опекунов (попечителей) не требуется прилагать копию решения уполномоченного органа в сфере опеки, попечительства и патронажа об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Копия решения об установлении опеки (попечительства) приобщается специалистом уполномоченного органа по опеке и попечительству самостоятельно в рамках служебного взаимодействия.

Согласно статье 2 указанного закона данное положение распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

По всем вопросам, связанным с назначением денежных средств на содержание подопечных детей, Вы можете обратиться в службу по реализации отдельных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа администрации МО Сокол по адресу: Москва, ул. Шишкина, д. 7, тел. 8-499-943-32-73, 8-499-158-26-35.