Сектор опеки и попечительства муниципалитета ВМО Сокол

информирует жителей района Сокол

В ГОУ Санаторная школа-интернат № 4 Департамента образования города Москвы осуществляется прием учащихся в 0 и 1 класс. Санаторная школа-интернат № 4 — образовательное учреждение с лечебно-кардиологическим профилем. Работают медицинские кабинеты: процедурный, физиотерапевтический, кабинет массажа, стоматологический кабинет. В школе работает высококвалифицированный медицинский персонал: педиатр, отоларинголог, физиотерапевт, стоматолог, кардиолог.

В школу принимаются учащиеся с заболеваниями сердечнососудистой системы, врожденными пороками сердца, вегето-сосудистой дистонией, функциональной кардиопатией, хроническим тонзиллитом и ослабленным иммунитетом, а так же дети из многодетных, малообеспеченных, социально незащищенных семей и дети, находящиеся под опекой.

Учащиеся получают качественное образование. Учебно-воспитательный процесс сопровождают педагоги-психологи и логопед. По окончании 9 классов выдается аттестат об основном образовании.

Учебно-воспитательная и внеклассная работа школы-интерната № 4 проводится на основе программы «Столичное образование – 5». В школе функционирует компьютерный класс, два читальных зала.

Широко представлен блок дополнительного образования. Направленности:

— декоративно-прикладная,

— художественно-эстетическая,

— спортивно-физкультурная (кружок «Плавание»),

— научно-техническая.

Школа находится в сосновом лесу и занимает две больших территории, на которых расположен большой стадион, футбольное поле и теннисный корт.

Спальные комнаты со всеми удобствами: рассчитаны на 3 и 4 человека, комфортны и уютны.

Приемная комиссия работает с 22.03.2010 по 28.05.2010 включительно, приемные дни: вторник, среда, четверг с 10.00-16.00 часов.

Адрес: Московская область, Раменский район, Быково пос., ул. Вялковская, д. 19 и ул. Школьная улица, 25.

Проезд: электропоездом с Казанского вокзала или от станции «Выхино» до станции «Быково», далее автобусом № 42, 11 или маршрутным такси до остановки «Санаторная школа» или 10 мин. пешком.