СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОКОЛ

 

РЕШЕНИЕ

 

27 мая 2014 № 35/8-С

 

О внесении изменений в приложение 1 к решению Совета депутатов муниципального округа Сокол

от 27 августа 2013 № 22/4-С «Об утверждении Положения о поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол»

 

 

В соответствии с Законами города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», от 29 мая 2013 года № 25 «О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», постановлением Правительства Москвы от 26.12.2012 года №827-ПП «Об утверждении порядков распределения и предоставления в 2013 году субсидий из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований на выравнивание бюджетной обеспеченности по реализации ими отдельных расходных обязательств и в целях компенсации рисков, связанных с выпадающими доходами местных бюджетов и осуществлением отдельных расходных обязательств», в целях повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти города Москвы,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Внести изменение в приложение 1 к решению Совета депутатов муниципального округа Сокол от 27 августа 2013 № 22/4-С  «Положение о поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол» (далее – Положение).

2. Исключить пункт 3 из Положения.

3. Изложить пункт 2 Положения в следующей редакции:

 

«2. Финансовое обеспечение реализации настоящего Положения

 

2.1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, осуществляется за счет субсидий,  выделяемых  из  бюджета  города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период, в порядке, определяемом Правительством Москвы.

2.2. Фонд стимулирования распределяется между депутатами в соответствии с настоящим Положением.

2.3.Денежные средства, предоставляемых бюджету муниципального округа Сокол из бюджета города Москвы на поощрение депутатов, распределяются среди депутатов в равных долях исходя из списочного количества депутатов в Совете (10 человек) ежеквартально или за другие периоды времени.

2.4. Размер поощрения (материального стимулирования) депутатам Совета депутатов устанавливается решением Совета депутатов муниципального округа Сокол.

 2.5. Решение Совета депутатов  о поощрении (материальном стимулировании)   принимается большинством голосов от  установленной численности депутатов по предоставлению главы муниципального округа и/или заместителя Председателя Совета депутатов.

        2.6. Выплата поощрения (материальном стимулировании) депутатам производится на основании решения Совета депутатов и личного заявления депутатов с указанием реквизитов для перечисления денежных средств.

         2.7.Остаток межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы, предоставленного и неиспользованного в текущем квартале, подлежит возврату в бюджет города Москвы в  порядке и сроки, установленные соглашением о предоставлении межбюджетного трансферта между Департаментом финансов города Москвы и администрацией муниципального округа Сокол.».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Сокол Эльвиру Владимировну Егорову.

 

 

Глава муниципального округа Сокол                                         Э.В. Егорова