СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОКОЛ

 

РЕШЕНИЕ

  

26.02.2013 № 14/5-С

 

О заслушивании отчета о деятельности

муниципалитета в сфере осуществления

полномочий по организации опеки,

попечительства и патронажа за 2012 год

 

В соответствии с Законом города Москвы от 06 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве»,   Федеральным законом от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Законом города Москвы от 26 декабря 2007 года № 51 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа»,

      

Советом депутатов принято решение:


  1. 1.Рекомендовать главе администрации муниципального округа Сокол О.Л. Масленниковой:

1.1. Продолжить работу по взаимодействию с управой района Сокол города Москвы, с образовательными учреждениями: школами, детскими садами, интернатами, родильными домами и другими детскими учреждениями, учреждениями здравоохранения, а также с Отделом МВД России по району Сокол города Москвы, ГУП г. Москвы ДЕЗ района Сокол, по всем вопросам, касающимся защиты прав и интересов несовершеннолетних и недееспособных граждан, в том числе:

1.2.              Продолжить работу по выявлению социально-неблагополучных семей, использовать информацию, полученную от граждан, органов внутренних дел, детских образовательных учреждений и иных заинтересованных организаций о семьях, где ребенок нуждается в государственной защите. Принимать меры к защите и восстановлению нарушенных прав и интересов таких несовершеннолетних.

1.3.              Осуществлять социальную поддержку и способствовать адаптации в обществе лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет после окончания ими интернатных учреждений, осуществлять над данной категорией лиц социальный патронаж, оказывать им правовую и социальную помощь в период нахождения в трудной жизненной ситуации, принимать меры по защите их имущественных и личных неимущественных прав.

2. Разместить настоящее решение на официальном сайте муниципального образования Сокол в городе Москве www.munsokol.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.            Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Сокол Эльвиру Владимировну Егорову. 

 

 

Глава муниципального округа Сокол                                         Э.В. Егорова