МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОКОЛ

 

РЕШЕНИЕ

17​​ февраля​​ 2023 г.​​ 11/5-С

 

 

 

 

 

О депутатском запросе

 

 

В соответствии с пунктом​​ 7​​ части 1​​ статьи 2, статьей 6​​ Закона города Москвы от 25 ноября 2009 года №​​ 9 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве», статьями 55 и 56 Регламента Совета депутатов муниципального округа Сокол,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Признать обращение депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол депутатским запросом согласно Приложению к настоящему​​ решению.

2. Направить депутатский запрос​​ в соответствующий адрес в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего решения.

3.​​ Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник», сетевом издании​​ «Московский муниципальный вестник»​​ и разместить на официальном сайте​​ муниципального округа Сокол​​ mossokol.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4.​​ Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального​​ округа Сокол​​ Ковалеву​​ Светлану Юрьевну.

 

 

 

 

Глава муниципального округа Сокол  ​​ ​​​​  ​​ ​​ ​​ ​​​​ С.Ю. Ковалева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

​​ Приложение

​​ к решению Совета депутатов

​​ муниципального округа Сокол

​​ от «17» февраля​​ 2023​​ года № 11/5-С

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

Руководителю Департамента транспорта и развития​​ 

дорожно-транспортной

инфраструктуры города Москвы

М.С.​​ Ликсутову

 

 

 

Уважаемый​​ Максим Станиславович!

 

На основании подпункта «е» пункта 23 части 1 статьи 8​​ Закона города Москвы от 06.11.2002 №​​ 56​​ «Об организации местного​​ самоуправления в городе Москве»​​ Совет депутатов муниципального округа Сокол​​ (далее – СД МО Сокол)​​ просит​​ Вас оказать содействие по вопросу движения автобуса​​ маршрута 175 (Метро Беговая-Улица Панфилова-МЦД Беговая).​​ 

По информации жителей муниципального округа Сокол автобус № 175 курсирует, не соблюдая расписание движения – вместо указанного в расписании времени движения один раз в час, автобус прибывает один раз в полтора-два часа и реже.​​ 

Кроме того, жители МО Сокол сообщают о неудобствах вышеуказанного маршрута, связанных с​​ тем, что на конечной остановке пассажирам необходимо выйти из автобуса и сделать пересадку на первую остановку.

Необходимо отметить, что указанный маршрут автобуса является единственным общественным транспортным средством, соединяющим улицу Панфилова с частью района Сокол и прилегающими соседними районами, где расположены такие социально значимые объекты, как Городская поликлиника № 62, Центр Московского долголетия «Сокол», станции метро, в связи с чем,​​ крайне​​ востребован​​ гражданами​​ пенсионного возраста.

На основании изложенного СД МО Сокол просит Вас обратить внимание на график следования​​ названного​​ маршрута​​ автобуса и при необходимости произвести соответствующие корректировки для обеспечения доступности общественного транспорта. В том числе, при имеющейся возможности, рассмотреть вопрос об уменьшении интервала ожидания и возвращения закольцованного маршрута автобуса № 175.

 

 

Глава муниципального округа Сокол,

председатель Совета депутатов муниципального округа Сокол

 

           ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ С.Ю. Ковалева

 

Заместитель​​ председателя

Совета депутатов муниципального округа Сокол    ​​​​ ​​ Е.В. Чижова

 

Депутаты

Совета депутатов муниципального округа Сокол    ​​​​ И.В. Анурова

 

 ​​ ​​​​ ​​ Т.В. Кравец

 

 ​​ ​​ ​​​​ ​​ ​​  ​​​​ О.В. Пискулева

 

 ​​ ​​ ​​ ​​​​ Д.А. Прокопенко

 

 ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ М.А. Руденко

 

 ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Т.С. Косилкина

 

 ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Т.Н. Бекетова

 

 ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ ​​ Н.Л. Кулюлина