МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОКОЛ

 

РЕШЕНИЕ

26 октября 2022 г.​​ №2/1-С

 

 

 

 

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Сокол от 28 февраля 2017 года №73/2-С «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе Сокол в городе Москве»

 

 

В соответствии со статьей 28 Федерального​​ закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 34 Устава муниципального округа Сокол,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Внести в решение Совета депутатов муниципального округа Сокол от 28 февраля 2017 года №73/2-С «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе Сокол в городе Москве» следующие изменения:

1) Пункт 16 приложения к решению:

1.1) дополнить пунктом 16.1 следующего содержания:

«16.1. Со дня размещения на официальном сайте в разделе «Публичные слушания» решения о назначении публичных слушаний и до дня проведения публичных слушаний (включительно) жители имеют право внести свои предложения и замечания к проекту правового акта (далее – предложения) одним из следующих способов:

16.1.1) почтовой связью по адресу, определенному решением о назначении публичных слушаний, с указанием фамилии, имени, отчество (последнее при наличии) жителя, дату его рождения, адрес места жительства на территории муниципального округа;

16.1.2) путем заполнения формы на официальном сайте в разделе «Публичные слушания». В целях подтверждения права на участие в публичных слушаниях житель предоставляет с использованием официального сайта электронный образ паспорта гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства в границах муниципального округа или электронный образ правоустанавливающего документа на объект недвижимого имущества, находящегося в границах муниципального округа, если гражданин не имеет регистрации по месту жительства в границах муниципального округа;

16.1.3) в ходе проведения публичных слушаний в соответствии с пунктом 31 настоящего Порядка.»;

1.2) дополнить пунктом 16.2 следующего содержания:

«16.2. Предложения, внесенные​​ в соответствии с пунктом 16.1 настоящего Порядка, включаются в протокол​​ публичных слушаний с указанием даты и способа их внесения, а также​​ подлежат​​ обязательному рассмотрению рабочей​​ группой, указанной в пункте 17 настоящего Порядка, с целью подготовки информации, предусмотренной пунктом 35 настоящего Порядка, за исключением случая выявления факта представления жителями (гражданами) недостоверных сведений, а также случая,​​ предусмотренного абзацем вторым​​ настоящего пункта. К протоколу публичных слушаний прилагается список жителей (граждан), внесших предложения, включающий фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) или адрес нахождения недвижимого имущества гражданина в границах муниципального округа.

Предложения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, не подлежат включению в протокол публичных слушаний.

В случае если публичные слушания были назначены по инициативе населения, руководителю инициативной группы направляется копия протокола без приложения.»;

1.3) дополнить пунктом 16.3 следующего содержания:

«16.3. Решение об учете поступивших предложений в процессе последующей работы над проектом правового акта принимает орган местного самоуправления, к полномочиям которого отнесено принятие соответствующего правового акта. Информация о принятом решении доводится в письменном виде до каждого жителя (гражданина), внесшего предложение, путем ее направления по адресу регистрации жителя (гражданина) по месту его жительства в срок, не превышающий 15 рабочих дней после дня окончания проведения публичных слушаний.».

2.​​ Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник», сетевом издании​​ «Московский муниципальный вестник»​​ и разместить на официальном сайте​​ муниципального округа Сокол​​ mossokol.ru в информационно-телекоммуникационной сети​​ Интернет.

3.​​ Контроль за исполнением настоящего решения возложить на​​ главу муниципального округа Сокол​​ Ковалеву Светлану Юрьевну.

 

 

 

 

Глава муниципального округа Сокол  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ С.Ю. Ковалева