МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

 

РЕШЕНИЕ

26 декабря 2020 г.​​ №66/3

 

 

 

 

 

О депутатском запросе

 

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 2 Закона города Москвы от 25 ноября 2009 года №9 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве», статьями 55 и 56 Регламента Совета депутатов муниципального округа Сокол,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Признать обращение​​ депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол​​ депутатским запросом согласно Приложению к данному решению.

2. Направить депутатский запрос, указанный в пункте 1 настоящего решения, совместно с выпиской из решения Совета депутатов, содержащей сведения о признании обращения депутатским запросом, в соответствующий адрес в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего решения.

3.​​ Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте​​ муниципального округа Сокол​​ mossokol.ru​​ в информационно-телекоммуникационной сети​​ Интернет.

4.​​ Контроль за исполнением настоящего решения возложить на​​ главу муниципального округа Сокол​​ Николая Валерьевича Степанова.

 

 

 

 

Глава муниципального округа Сокол  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Н.В. Степанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

​​ Приложение

​​ к решению Совета депутатов

​​ муниципального округа Сокол

​​ от «26» декабря​​ 2020​​ года № 66/3-С

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

​​ Прокурору города Москвы,

​​ Государственному советнику

​​ юстиции 2 класса

​​ Д.Г. Попову

 

Уважаемый​​ Денис Геннадьевич!

 

В Совет депутатов муниципального округа Сокол​​ в городе Москве​​ (далее СД МО Сокол) поступают​​ многочисленные обращения​​ жителей​​ МО Сокол​​ по вопросу шума​​ со стороны строительной площадки по адресу: Россия, г. Москва, Малый Песчаный пер., д. 4А, стр. 1.

По информации жителей МО Сокол​​ на вышеуказанном строительном объекте в ночное время и выходные дни работает стреловый кран,​​ ведутся строительные работы (заливка бетона), к объекту подъезжает строительная техника,​​ осуществляются погрузочно-разгрузочные работы​​ (в том числе, строительной арматуры),​​ слышны крики рабочих.

Обращаем Ваше внимание на то, что​​ данная строительная площадка находится в​​ плотной жилой застройке и​​ непосредственной близости к многоквартирным жилым домам, таким образом нарушаются права граждан, предусмотренные Законом города Москвы от 12 июля 2002 года №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве».

СД МО Сокол просит Вас принять соответствующие меры и​​ оказать содействие в привлечении​​ ответственных лиц к административной ответственности в соответствии с Законом города Москвы от 12 июля 2002 года №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве».

 

Депутаты

Совета депутатов муниципального округа Сокол:

 ​​ ​​​​ Э.В. Егорова

 

 ​​ ​​​​ Т.В. Кравец

 

 ​​ ​​​​ В.С. Калиновский

 

 ​​ ​​​​ А.Л. Круглова

 

 ​​ ​​​​ С.Ю. Орехов

 

 ​​ ​​​​ А.В. Падерина

 

 ​​ ​​​​ Н.В. Степанов