МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОКОЛ

 

РЕШЕНИЕ

24 сентября 2021 г.​​ №78/11-С

 

 

 

 

О депутатском запросе

 

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 2 Закона города Москвы от 25 ноября 2009 года №9 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве», статьями 55 и 56 Регламента Совета депутатов муниципального округа Сокол,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Признать обращение депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол депутатским запросом согласно Приложению к настоящему​​ решению.

2. Направить депутатский запрос, указанный в пункте 1 настоящего решения, совместно с выпиской из решения Совета депутатов, содержащей сведения о признании обращения депутатским запросом, в соответствующий адрес в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего решения.

3.​​ Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте​​ муниципального округа Сокол​​ mossokol.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4.​​ Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального​​ округа Сокол​​ Николая Валерьевича Степанова.

 

 

 

 

Глава муниципального округа Сокол  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Н.В. Степанов

 

 

 

 

 

​​ Приложение

​​ к решению Совета депутатов

​​ муниципального округа Сокол

​​ от «24»​​ сентября​​ 2021 года №78/11-С

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

 ​​​​  ​​​​ Префекту

 ​​​​  ​​​​ Северного административного

 ​​​​  ​​​​ округа города Москвы

 ​​​​  ​​​​ В.В. Степанову

 

Уважаемый Владимир Викторович!

 

В Совет депутатов муниципального округа Сокол в городе Москве (далее СД МО Сокол) поступила жалоба​​ жителя​​ МО Сокол​​ Л.Я. Трубановой​​ на активное автомобильное движение в жилом квартале, расположенном внутри улиц: Новопесчаная, 2-я​​ Песчаная и 3-я Песчаная.

Квартал проектировался, как, прежде всего, жилая зона с интенсивным пешеходным движением. Рядом с этим кварталом расположены две рекреационные зоны: сквер Дивизий Московского Народного Ополчения (ул. 2-я Песчаная) и парк​​ «Березовая Роща»​​ (ул. 3-я Песчаная). Внутри квартала расположено Муниципальное​​ бюджетное​​ учреждение​​ «Спортивно-досуговый центр Сокол»​​ (ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп.​​ 2). Здесь организованы кружки и​​ секции для детей и​​ лиц пожилого возраста. Тротуар возле здания отсутствует. В доме​​ №23 корп.​​ 1,​​ 2 по Новопесчаной улице​​ расположен​​ корпус​​ дошкольного​​ отделения​​ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №1251 имени генерала Шарля де Голля». В​​ доме​​ №4А по 2-й Песчаной улице​​ размещён корпус​​ Государственного бюджетного​​ общеобразовательного учреждения​​ города Москвы «Школа №90 имени Героя Советского Союза Е.Г. Ларикова». Вход во двор школы находится в проезде между домами​​ №4А и №6 корп.​​ 3 по 2-й Песчаной улице. Внутренние проезды жилого квартала Песчаных улиц жители с детьми и колясками,​​ а также​​ пожилые граждане используют для прохода к вышеуказанным социальным учреждениям, местам отдыха на 2-й Песчаной улице​​ и 3-й Песчаной улице.

Излишне интенсивное для дворовых территорий жилого квартала движение автотранспорта создает опасность и угрозу здоровью этих жителей. Автомобилисты часто используют внутренние улицы квартала для сквозного проезда между 2-й и 3-й Песчаными улицами. При этом скорость автомобилей превышает ту, что установлена для езды в жилой зоне.

В связи с вышеизложенным,​​ СД​​ МО Сокол​​ предлагает установить дорожные знаки Жилой зоны: 5.21. согласно следующему адресному перечню:

- ​​ на повороте со 2-й Песчаной улицы​​ в проезде между жилыми домами​​ №6 корп.​​ 1 и​​ №8;

- на повороте со 2-й Песчаной улицы​​ в проезде между жилыми домами​​ №4 и​​ №6 корп.​​ 5;

-​​ на повороте со 2-й Песчаной улицы​​ в проезде между жилыми домами​​ №2 корп.1 и​​ №4;

- на повороте с 3-й Песчаной улицы​​ в проезде между жилыми домами​​ №5 корп.1 и​​ №23 корп. 7 по Новопесчаной улице;

- на повороте с Новопесчаной улицы​​ в проезде между жилыми домами​​ №21 корп.​​ 1 и​​ №23 корп.​​ 2;

- на повороте с Новопесчаной улицы​​ в проезде между жилыми домами​​ №19 корп.​​ 1 и​​ №21 корп.​​ 1.

Также СД МО Сокол предлагает​​ организовать искусственные неровности на пешеходных переходах на 2-й Песчаной улице​​ для замедления скорости движения автотранспорта на этом участке, что поможет сократить риски для пешеходов, проходящих в зону отдыха жителей района​​ Сокол​​ – сквер​​ Дивизий Московского Народного Ополчения (ул. 2-я Песчаная).

 

 

 

 

Депутаты

Совета депутатов муниципального округа Сокол   ​​ ​​​​ И.В. Анурова

 

 ​​ ​​​​ Э.В. Егорова

 

 ​​ ​​​​ Т.В. Кравец

 

 ​​ ​​​​ В.С. Калиновский

 

 ​​ ​​​​ А.Л. Круглова

 

 ​​ ​​​​ С.Ю. Орехов

 

 ​​ ​​​​ А.В. Падерина

 

 ​​ ​​​​ Н.В. Степанов