Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве

В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» муниципалитет внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве постановляет:

  1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве (приложение).
  2. Муниципальному бюджетному учреждению внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве предоставлять план финансово-хозяйственной деятельности на утверждение Руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве Ковалевой С. Ю. в соответствии с установленным Порядком.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставить за Руководителем муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве Ковалевой С.Ю.

Руководитель муниципалитета

внутригородского муниципального

образования Сокол

в городе Москве С.Ю. Ковалева

 

Приложениеfont>

к постановлению муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве

от ___ ______________20__ года

№ _______

Порядок

составления и утверждения плана финансово-хозяйственной

деятельности муниципального бюджетного учреждения внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок в соответствии с требованиями, утвержденными Министерством финансов Российской Федерации, устанавливает правила составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее – План) муниципальных бюджетных учреждений внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве (далее – учреждение).

1.2. План составляется на финансовый год в случае, если решение о бюджете внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве (далее – местный бюджет) утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если решение о местном бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период.

2. Порядок составления Плана

2.1. План составляется учреждением на этапе формирования проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

2.2. В Плане указываются:

— цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;

— виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;

— перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;

— показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана).

2.3. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением, исходя из представленной муниципалитетом муниципального образования (далее – муниципалитет) информации о планируемых объемах расходных обязательств:

— субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) (далее — муниципальное задание);

— субсидий, предоставляемых в соответствии с проектом решения о бюджете на осуществление соответствующих целей (далее – целевая субсидия);

— бюджетных инвестиций.

2.4. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением согласно Порядку в разрезе:

— субсидий на выполнение муниципального задания;

— целевых субсидий;

— бюджетных инвестиций;

— поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.

2.5. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем и четвертом пункта 2.4 настоящего Порядка формируются учреждением на основании информации, представленной муниципалитетом на этапе формирования проекта местного бюджета.

Поступления, указанные в абзаце пятом пункта 2.4 настоящего Порядка, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) в соответствии с утвержденным муниципальным заданием и планируемой стоимости их реализации.

2.6. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).

2.7. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в разрезе выплат, указанных в Плане с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе «Поступление нефинансовых активов» — с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.

2.8. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением муниципального задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в порядке, установленном муниципалитетом в соответствии Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2.9. При предоставлении учреждению целевой субсидии, учреждение составляет и представляет муниципалитету Сведения об операциях с целевыми субсидиями в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации1.

2.10. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с порядком определения такой платы, установленным муниципалитетом.

3. Порядок утверждения Плана и внесения в него изменений

3.1. После утверждения решения о местном бюджете на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) План при необходимости уточняется учреждением и направляется в муниципалитет на утверждение.

Уточнение показателей Плана, связанных с принятием решения о местном бюджете, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования решения о местном бюджете.

Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением муниципального задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного муниципального задания и размера субсидии на выполнение муниципального задания.

3.2. План подписывается руководителем учреждения (уполномоченным им лицом), главным бухгалтером учреждения и исполнителем документа.

3.3. В целях внесения изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План.

3.4. Внесение изменений в План, не связанных с принятием решения о местном бюджете, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.

3.5. План учреждения (План с учетом изменений) утверждается постановлением муниципалитета.

 

 

Приложение к Порядку составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве

Утверждено

постановлением муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве

от _____ _____________ 20 _____ год № _____________

 


I. Сведения о деятельности муниципального бюджетного учреждения
1.1. Цели деятельности муниципального бюджетного учреждения.
1.2. Виды деятельности муниципального бюджетного учреждения.
1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе.
II. Показатели финансового состояния муниципального бюджетного учреждения
Наименование показателя Сумма
I. Нефинансовые активы, всего:
из них:
  1. Общая балансовая стоимость недвижимого имущества, закрепленного за муниципальным бюджетным учреждением на праве оперативного управления или находящегося в безвозмездном пользовании

всего

в том числе:
1.1.1. Остаточная стоимость недвижимого имущества
1.2. Общая балансовая стоимость движимого имущества,
всего
в том числе:
1.2.1. Общая балансовая стоимость особо ценного движимого имущества
1.2.2. Остаточная стоимость особо ценного движимого имущества
II. Финансовые активы, всего
из них:
2.1. Дебиторская задолженность по доходам, полученным за счет средств местного бюджета
2.2. Дебиторская задолженность по выданным авансам, полученным за счет средств местного бюджета, всего:
в том числе:
2.2.1. По выданным авансам на услуги связи
2.2.2. По выданным авансам на транспортные услуги
2.2.3. По выданным авансам на коммунальные услуги
2.2.4. По выданным авансам на услуги по содержанию имущества
2.2.5. По выданным авансам на прочие услуги
2.2.6. По выданным авансам на приобретение основных средств
2.2.7. По выданным авансам на приобретение нематериальных активов
2.2.8. По выданным авансам на приобретение непроизведенных активов
2.2.9. По выданным авансам на приобретение материальных запасов
2.2.10. По выданным авансам на прочие расходы
2.3. Дебиторская задолженность по выданным авансам за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности, всего:
в том числе:
2.3.1. По выданным авансам на услуги связи
2.3.2. По выданным авансам на транспортные услуги
2.3.3. По выданным авансам на коммунальные услуги
2.3.4. По выданным авансам на услуги по содержанию имущества
2.3.5. По выданным авансам на прочие услуги
2.3.6. По выданным авансам на приобретение основных средств
2.3.7. По выданным авансам на приобретение нематериальных активов
2.3.8. По выданным авансам на приобретение непроизведенных активов
2.3.9. По выданным авансам на приобретение материальных запасов
2.3.10. По выданным авансам на прочие расходы
III. Обязательства, всего
из них:
3.1. Просроченная кредиторская задолженность
3.2. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет средств местного бюджета, всего:
в том числе:
3.2.1. По начислениям на выплаты по оплате труда
3.2.2. По оплате услуг связи
3.2.3. По оплате транспортных услуг
3.2.4. По оплате коммунальных услуг
3.2.5. По оплате услуг по содержанию имущества
3.2.6. По оплате прочих услуг
3.2.7. По приобретению основных средств
3.2.8. По приобретению нематериальных активов
3.2.9. По приобретению непроизведенных активов
3.2.10. По приобретению материальных запасов
3.2.11. По оплате прочих расходов
3.2.12. По платежам в бюджет
3.2.13. По прочим расчетам с кредиторами
3.3. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности, всего:
в том числе:
3.3.1. По начислениям на выплаты по оплате труда
3.3.2. По оплате услуг связи
3.3.3. По оплате транспортных услуг
3.3.4. По оплате коммунальных услуг
3.3.5. По оплате услуг по содержанию имущества
3.3.6. По оплате прочих услуг
3.3.7. По приобретению основных средств
3.3.8. По приобретению нематериальных активов
3.3.9. По приобретению непроизведенных активов
3.3.10. По приобретению материальных запасов
3.3.11. По оплате прочих расходов
3.3.12. По платежам в бюджет
3.3.13. По прочим расчетам с кредиторами
III. Показатели по поступлениям и выплатам муниципального бюджетного учреждения
Наименование показателя Код по бюджетной классификации операции сектора государ-ственного управления Операции по лицевым счетам, открытым в органах казначейства
Планируемый остаток средств на начало планируемого года Х
Поступления, всего: Х
в том числе: Х
Субсидии на выполнение муниципального задания Х
Целевые субсидии
Бюджетные инвестиции
Поступления от иной приносящей доход деятельности, всего: Х
в том числе: Х
Планируемый остаток средств на конец планируемого года Х
Выплаты, всего:
в том числе:
Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда, всего
из них:
Заработная плата
Прочие выплаты
Начисления на выплаты по оплате труда
Оплата работ, услуг, всего
из них:
Услуги связи
Транспортные услуги
Коммунальные услуги
Арендная плата за пользование имуществом
Работы, услуги по содержанию имущества
Прочие работы, услуги
Безвозмездные перечисления организациям, всего
из них:
Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям
Социальное обеспечение, всего
из них:
Пособия по социальной помощи населению
Пенсии, пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления
Прочие расходы
Поступление нефинансовых активов, всего
из них:
Увеличение стоимости основных средств
Увеличение стоимости нематериальных активов
Увеличение стоимости непроизводственных активов
Увеличение стоимости материальных запасов