ПРОЕКТ

Об утверждении Порядка определения видов и перечней особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве

В соответствии с подпунктом 3 пункта 11 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» муниципалитет внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве постановляет:

1. Утвердить Порядок определения видов и перечней особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Сокол: муниципальное время».

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве Ковалёву С.Ю.

Руководитель муниципалитета

внутригородского муниципального

образования Сокол в городе Москве С.Ю.Ковалёва

 

Приложение

к постановлению муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве

от 01.08. 2011 года № 101

Порядок

определения видов и перечней особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве

1. Виды особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве (далее – учреждения) утверждаются постановлением муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве (далее – муниципалитет).

2. Виды особо ценного движимого имущества учреждений определяются исходя из родовых признаков движимого имущества, необходимого для использования учреждениями в соответствии с основными видами деятельности учреждений.

3. Решение об утверждении перечня особо ценного движимого имущества учреждения принимается муниципалитетом в форме постановления.

Решение об утверждении перечня особо ценного движимого имущества учреждения может быть принято муниципалитетом с учетом предложений соответствующего учреждения.

4. При утверждении перечня особо ценного движимого имущества учреждения в него подлежат включению:

а) движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 200 тыс. рублей.

б) движимое имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

в) иное движимое имущество, виды которого определены в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего Порядка, в том числе, без которого осуществление учреждением основных видов деятельности, предусмотренных его уставом, будет существенно затруднено или невозможно.

При этом к особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основных видов деятельности учреждений, а также имущество, приобретенное учреждениями за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

5. Ведение перечня особо ценного движимого имущества осуществляется учреждением и составляется согласно приложению к настоящему Порядку.

Перечень особо ценного движимого имущества учреждения включает в себя индивидуально-определенные вещи и формируется на основании сведений бухгалтерского учета учреждений о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и инвентарном (учетном) номере (при его наличии) в соответствии с результатами специально проведенной для указанных целей инвентаризации имущества соответствующего учреждения.

 

Приложение

к Порядку определения видов и перечней особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве согласно приложению к настоящему постановлению

Перечень

особо ценного движимого имущества муниципального бюджетного учреждения внутригородского муниципального образования

Сокол в городе Москве

п/п

Наименование особо ценного движимого имущества Инвентарный (учетный) номер (при его наличии) Балансовая стоимость (тыс.руб)
1 2 3 4

Руководитель муниципального

бюджетного учреждения внутригородского

муниципального

образования Сокол в городе Москве

________________________

Ф.И.О.

МП