ПРОЕКТ

Об утверждении Порядка взыскания в бюджет внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве муниципальным бюджетным учреждениям

В соответствии с пунктом 19 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и Общими требованиями к порядку взыскания в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) бюджетным учреждениям, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 года № 82н, муниципалитет внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве постановляет:

1. Утвердить Порядок взыскания в бюджет внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве муниципальным бюджетным учреждениям (приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2012 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставить за Руководителем муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве Ковалёвой Светланой Юрьевной.

Руководитель муниципалитета

внутригородского муниципального

образования Сокол

в городе Москве С.Ю. Ковалёва

Приложение

              • к постановлению муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве

              • от ___ ______________20__ года

              • № _______

Порядок

взыскания в бюджет внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве муниципальным бюджетным учреждениям

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру взыскания в бюджет внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве (далее — местный бюджет) неиспользованных на 1 января текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных муниципальным бюджетным учреждениям внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве (далее — учреждение) в соответствии с решением муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве о местном бюджете на соответствующий финансовый год на цели, не связанные возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее — целевые субсидии).

2. Взысканию подлежат остатки целевых субсидий, в отношении которых муниципалитетом внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве, выполняющим функции и полномочия учредителя (далее — муниципалитет) не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году (далее — остатки целевых субсидий, подлежащие взысканию).

3. Взыскание в местный бюджет остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, осуществляется в соответствии с Общими требованиями к порядку взыскания в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) бюджетным учреждениям, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 года № 82н «О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям» с учетом следующих положений:

3.1. В срок до 15 сентября отчетного финансового года учреждение формирует и представляет в муниципалитет Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными муниципальному учреждению на 20__ г. (код формы по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее — Сведения)1.

В графе 5 «Разрешенный к использованию остаток субсидии прошлых лет на начало 20__ г.» Сведений указываются суммы остатков целевых субсидий, в использовании которых в очередном финансовом году на те же цели, у учреждения существует потребность.

К Сведениям, представляемым в муниципалитет, прилагаются расчеты и обоснования, подтверждающие необходимость использования учреждением указанных сумм.

Сведения, подписанные руководителем (уполномоченным лицом) и главным бухгалтером учреждения, утверждаются постановлением муниципалитета.

3.2.Уточнение показателей Сведений, связанных с принятием решения о местном бюджете, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования решения о местном бюджете.

3.3. Решение о наличии потребности в направлении остатков субсидий на те же цели в текущем финансовом году считается не принятым в отношении остатков субсидий, суммы которых не отражены в графе 5 «Разрешенный к использованию остаток субсидии прошлых лет на начало 20__ г.» Сведений, утвержденных муниципалитетом.

3.4. Учреждение до 1 июля финансового года, следующего за отчетным, направляет платежные документы с приложением Сведений, утвержденных муниципалитетом, в уполномоченный финансовый орган в целях перечисления остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию в местный бюджет.