С 15 марта по 21 мая Фондом социально-культурных инициатив в рамках организации и проведения мероприятий Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» проводится Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России» при участии Министерства Культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО».

Выставка работ победителей состоится в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицино» в июле 2018 года. Конкурс проводится среди профессиональных и не профессиональных художников любых возрастов. Его целью является привлечение внимания к духовно-нравственным ценностям семьи, поддержка воспитательной значимости семейных ценностей; поддержка, укрепление семейных традиций; формирование общественного мнения, направленного на укрепление социальной значимости семьи; выявление и поддержка одаренных детей и молодых художников, обеспечение соответствующих условий для их образования творческого развития.

Приглашаем принять участие в конкурсе семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вся информация о правилах и проведении Конкурса размещена на сайте art.fondsci.ru. Телефон для связи с куратором мероприятия +7 (981) 161-19-18.