Администрация муниципального округа Сокол информирует о начале летней детской оздоровительной кампании 2015 года. Ответственной организацией
за реализацию путевок в 2015 году является ГАУК «Мосгортур». Воспользоваться путевкой в 2015 году полностью или частично оплаченной из средств городского бюджета смогут дети льготных категорий. Воспользоваться путевкой с полной оплатой стоимости из средств бюджета города Москвы смогут: — дети-сироты; — дети, оставшиеся без попечения родителей; — дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав; — дети, пострадавшие в результате террористических актов; — дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; — дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов; — дети из семей лиц, погибших или получивших ранения при исполнении служебного долга; — дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств в семье, вызванных утратой имущества вследствие ограбления, пожара, затопления, разрушения или утраты жилища; — дети из малообеспеченных семей; — дети из семей, в которых оба или один из родителей являются инвалидами. Право на получение путевки с частичной оплатой стоимости родителями (10 % стоимости путевки и 100 % стоимости трансфера) имеют: — дети — участники спортивных коллективов; — дети — лауреаты детских международных, федеральных, городских конкурсов; — дети — участники детских коллективов различной направленности, созданных в учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти города Москвы; — дети — члены детских общественных объединений. Получить путевку на отдых и оздоровление в сопровождении родителя (законного представителя) в организации семейного типа смогут: — один раз в год — дети в возрасте от 3 до 7 лет (включительно) из малообеспеченных семей, а также один из родителей (законных представителей), и оба родителя (законных представителя) в случае сопровождения на отдых четырех и более детей; — один раз в год — дети-инвалиды в возрасте от 4 до 16 лет (включительно) в сопровождении одного из родителей (законного представителя); — один раз в два года — дети в возрасте от 3 до 17 лет (включительно), переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя. Для получения бесплатных путевок законным представителям детей необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг города Москвы http://www.pgu.mos.ru. При обращении на портал родитель заполняет анкету, в которой указывает вид и место отдыха, количество требуемых путевок, датузаезда. Также можно лично подать заявку в службу одного окна в порядке живой очереди по адресу: Москва, переулок Огородная слобода, д. 9. Время работы: с 8.00 до 21.00 ежедневно. Подача заявки возможна только при наличии всех необходимых документов, включая документы, подтверждающие льготу. При подачи заявления в службу одного окна необходимо иметь при себе следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
2. Документ, удостоверяющий полномочия заявителя. В случае если заявление подается представителем заявителя, необходимо предоставить оригинал доверенности.
3. Документ, удостоверяющий личность сопровождающего (в случае совместного отдыха).
4. Документ, удостоверяющий личность ребенка (для детей до 14‑ти лет — свидетельство о рождении, для детей от 14‑ти лет — паспорт гражданина РФ).
5. Документ, подтверждающий родство.
6. Документ, подтверждающий льготную категорию ребенка.
7. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства в городе Москве — любой из документов: паспорт с отметкой о регистрации (если у ребенка уже есть паспорт РФ), единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, справка о регистрации, выданная организацией, имеющей жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления. Для получения оперативной информации можно обратиться по телефону горячей линии ГАУК «Мосгортур»: 8 (800) 333‑17‑70.