Савёловская межрайонная прокуратура информирует, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 г., в органах прокуратуры проводится общероссийский день приема граждан. Обратиться в надзорное ведомство желающие смогут с 12 до 20 часов по местному времени.

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

К компетенции органов прокуратуры относится надзор за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан, проверка законности действий и решений органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, надзор за соблюдением законности в отношении лиц, отбывающих наказание, надзор за процессуальными решениями органов дознания и следствия, противодействие  коррупции.

12 декабря  2014 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут заявители могут обратиться на личный приём к помощнику Савёловского межрайонного прокурора Ксении Станиславовне Мурашовой по адресу: г.Москва, Хорошевское шоссе, д.16, стр.1, каб. 407, тел. (495) 945-85-17