19 февраля 2021 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Сокол в городе Москве.
Приняли решение наградить почётным знаком «Почётный житель муниципального округа Сокол» ветерана Великой Отечественной войны Горбачёва Юрия Емельяновича, которому сегодня 22 февраля 2021 года исполнилось 100 лет!!!
По просьбе жителей дома Врубеля-10 приняли решение о замене уполномоченного депутата для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приёмку выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах с Падериной Анны Валентиновны на Степанова Николая Валерьевича.
Рассмотрели вопрос досрочного прекращении полномочий депутата Сергея Орехова в связи с Представлением Савёловской межрайонной прокуратуры САО г Москвы.
Основание – неполучение в установленный срок Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы его декларации о доходах за 2019 год.
Вопрос согласования направления средств по социально-экономическому развитию Сокола в 2021 году перенесли на рассмотрение комиссии по развитию муниципального округа под председательством Владимира Сергеевича Калиновского.
Рассмотрели коллективные обращения жителей дома Малый Песчаный-6. По ним будут направлены депутатский запрос и письма.
Также заслушали отчёт главы муниципального округа Сокол Степанова Николая Валерьевича о результатах деятельности за 2020 год.