Заместителем Савеловского межрайонного прокурора г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении А., обвиняемого в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что А., в период времени с февраля 2021 по декабрь 2021 года, находясь в различных торговых центрах, расположенных на территории г. Москвы, тайно совершал хищения мобильных телефонов «Эппл», находящихся на кассовых стойках в магазинах, принадлежащих потерпевшим, а также из одежды, находящейся при потерпевшем.

После чего с места преступления он скрывался, похищенные телефоны реализовывал путем продажи неустановленным лицам, полученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

По данному уголовному делу потерпевшими признаны 6 граждан, которым причинен материальный ущерб на общую сумму в размере более 350 000 рублей. Ущерб потерпевшим возмещен частично.

Межрайонной прокуратурой уголовное дело в отношении А., 1973 г.р., гражданина Российской Федерации, уроженца г. Москвы, ранее судимого, направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.