21 февраля 2012 года в 14 часов муниципалитетом Сокол совместно с управой района были проведены военно-спортивные соревнования «Проверь свои силы» с допризывной молодежью в рамках программы муниципалитета по патриотическому воспитанию детей и молодежи 2012 г. В них приняли участие ученики 4-х школ: №149, №706, №1252, №1249. Соревнования проходили на территории школы № 149, которая любезно предоставила зал для проведения данного мероприятия. От каждой команды были заявлены по 5 участников в сопровождении преподавателей, которые отбирали учащихся в команды и лично присутствовали и болели за своих учеников. Все участники на соревнованиях были в форме своей школы.

С напутственным словом к ребятам обратилась руководитель муниципалитета Сокол председатель призывной комиссии нашего района Светлана Юрьевна Ковалёва.
В программе соревнований проводились состязания по физической подготовке: подтягивание, бег с 3-мя мячами в руках, стрельба со сборкой и разборкой винтовки, дартс, скоростное надевание костюма индивидуальной химической защиты, оказание первой помощи: перевязка и транспортировка больного, так же участники соревновались в знании воинских званий. Поздравление команд осуществляли заведующая сектором спорта и досуга муниципалитета Сокол Акчурина Светлана Александровна и представитель управы Рыковская Татьяна Леонидовна. Всем участникам соревнований были вручены памятные подарки, а победителям:
школе №1252, занявшей 1-е место, школе №149, занявшей 2-е место и школе занявшей 3-е место №1249, были вручены кубки, медали, именные грамоты.
Ребята показали воинскую выучку, скорость, смекалку и хорошую физическую выносливость и подготовку.

 

Отдел спорта и досуга муниципалитета ВМО Сокол