Координационное совещание

с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних и семейного неблагополучия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Сокол 17 февраля 2010 года организовала и провела Координационное совещание с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних и семейного неблагополучия района Сокол, в котором приняли участие руководитель муниципального образования Сокол в городе Москве Э.В. Егорова, заместитель руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве С.А. Акчурина, представители сектора опеки и попечительства муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве, ПДН ОВД по району Сокол, представители ЦСПСиД «Сокол» и ЦСО «Сокол», представители образовательных учреждений и детской поликлиники района Сокол. На совещании обсуждались актуальные вопросы по профилактике беспризорности, безнадзорности, правонарушений, выявлению неблагополучных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактике социального сиротства и жестокого обращения с детьми.

Заслушав и обсудив доклады специалистов, участники совещания приняли решение активизировать межведомственный обмен информацией о выявленных случаях нарушения прав детей в районе, что позволит в кратчайшие сроки выявлять детей и семьи, находящиеся в социально опасном положении, безнадзорных детей, а также своевременно реагировать на сигналы, поступающие в различные органы и учреждения, входящие в систему профилактики беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

Также на заседании обсуждался вопрос реализации Программы Муниципалитета ВМО Сокол в городе Москве по патриотическому воспитанию детей и молодежи района Сокол на 2010 год.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав района Сокол