В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации С. Шойгу весенний призыв 2020 г. пройдёт в особых условиях, при которых привычные сроки передвигаются на более позднее время. Вопрос будет ли производиться набор новобранцев не обсуждается, но, в связи с эпидемиологической ситуацией, будет введена новая форма медосмотра, которая включает в себя ряд нововведений.

В Головинском военном комиссариате в соответствии с указаниями военного комиссара города Москвы, для этого предусмотрен ряд мер, обеспечивающих соблюдение требований эпидемиологического надзора, которые включают в себя раздельное посещение военкомата перспективными призывниками и теми, кому положена отсрочка. При входе в здание военного комиссариата призывникам будет измеряться температура, производиться дезинфекция рук, обуви и проверяться наличие защитных масок. При обнаружении признаков заболевания как-то: повышенная температура, кашель, насморк – призывник будет отправлен домой. Внутри военкомата ежедневно будет производиться обработка всех помещений.

Всем необходимым для обеспечения безопасности призывников Головинский военный комиссариат обеспечен, а именно – бесконтактными термометрами, бактерицидными лампами и дезинфицирующими средствами. В городской сборный пункт призывники будут доставляться в машинах, тоже прошедших дезинфекцию.