Служба по реализации отдельных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа администрации МО Сокол информирует, что дети, находящиеся под опекой (попечительством), имеют право на причитающиеся им алименты, пенсии, пособия и другие социальные выплаты (статья 38 Конституции Российской Федерации, статьи 60 и 148 Семейного кодекса Российской Федерации).

В целях обеспечения защиты имущественных прав несовершеннолетних подопечных просим опекунов, попечителей, приемных родителей организовать работу по взысканию алиментов с родителей подопечных детей, а при наличии решения суда о взыскании алиментов проконтролировать открытие исполнительного производства по взысканию алиментов с родителей в принудительном порядке.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в службу по реализации отдельных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа администрации МО Сокол по адресу: Москва, ул. Шишкина, д. 7, тел. 8-499-943-32-73, 8-499-158-26-35.

Также напоминаем, что для получения юридической помощи в этом вопросе Вы можете заключить трехсторонний договор сопровождения семьи совместно с администрацией МО Сокол и ГБУ Центр социальной помощи семье и детям «Сокол».