СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОКОЛ

 

РЕШЕНИЕ

 

27 августа 2013 № 22/4-С

Об утверждении Положения

о поощрении депутатов Совета

депутатов муниципального округа Сокол

 

В соответствии с Законами города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», от 29 мая 2013 года № 25 «О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», постановлением Правительства Москвы от 26.12.2012 года №827-ПП «Об утверждении порядков распределения и предоставления в 2013 году субсидий из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований на выравнивание бюджетной обеспеченности по реализации ими отдельных расходных обязательств и в целях компенсации рисков, связанных с выпадающими доходами местных бюджетов и осуществлением отдельных расходных обязательств», в целях повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти города Москвы, усиления роли органов местного самоуправления в социально-экономическом развитии соответствующих территорий,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Утвердить Положение  о поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол (приложение).

2. Комиссии по развитию внутригородского муниципального образования Сокол, в срок до 10 сентября 2013 года подготовить для рассмотрения на заседании Совета депутатов предложения о поощрении депутатов Совета депутатов.

3. Настоящее решение опубликовать в газете: «Сокол: муниципальное время» и разместить на официальном сайте внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве www.munsokol.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Сокол Эльвиру Владимировну Егорову.

 

 

 

 

  Глава муниципального округа Сокол                                           Э.В. Егорова


 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального округа Сокол
от   «27» августа 2013 года № 22/4-С

 

 

 

Положение

о поощрении депутатов Совета депутатов

муниципального округа Сокол

 

 

1.Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года  №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», Законом города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», Законом города Москвы от 29 мая 2013 года № 25  «О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», Уставом муниципального округа Сокол в городе Москве.

1.2. Настоящим Положением устанавливаются виды поощрения (материального стимулирования) депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол (далее — депутат Совета депутатов) и порядок их применения.

1.3. Настоящее Положение направленно на повышения  эффективности  осуществления  депутатами Совета депутатов отдельных полномочий  города  Москвы.

1.4.       Поощрение (материальное стимулирование) депутатов производится за счет и в пределах средств, устанавливаемых Правительством Москвы.

 

2. Финансовое обеспечение реализации настоящего Положения

 

2.1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, осуществляется за счет субсидий,  выделяемых  из  бюджета  города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период, в порядке, определяемом Правительством Москвы.

2.2. Фонд стимулирования распределяется между депутатами в соответствии с настоящим Положением.

2.2.1. 70 процентов выделяемых денежных средств распределяются между всеми депутатами Совета депутатов в равных пропорциях.

2.2.2. Оставшиеся 30 процентов распределяются между депутатами за выполнение дополнительных полномочий по следующим направлениям:

      участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, иных мероприятий по благоустройству территорий района, а также участие в контроле за ходом выполнения указанных работ при условии своевременного приглашения к участию в работе таких комиссий/рабочих групп;

      участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансирование которого осуществляется полностью за счет средств бюджета города Москвы, участие в контроле за ходом выполнения указанных работ при условии своевременного приглашения к участию в работе таких комиссий/рабочих групп;

     участие в рассмотрении вопросов реализации закона города Москвы от 11.07.2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы».

 

3. Порядок и виды поощрения (материального стимулирования)

 

3.1.  По результатам деятельности депутата Совета депутатов, а также за успешное, активное и добросовестное исполнение депутатом Совета депутатов своих полномочий предусматривается поощрение (материальное стимулирование).

3.2. Поощрение (материальное стимулирование) депутатов Совета депутатов производится по результатам работы ежеквартально.

3.3.  Размер поощрения (материального стимулирования) депутатам Совета депутатов устанавливается решением Совета депутатов муниципального округа Сокол.

3.4. Вопрос о поощрении (материальном стимулировании) депутатов Совета депутатов предварительно обсуждается на заседании комиссии по развитию внутригородского муниципального образования Сокол.

Ежеквартально до 20 числа последнего месяца квартала, депутаты представляют в комиссию по развитию внутригородского муниципального образования Сокол отчет о проделанной работе за прошедший период (форма отчёта прилагается).

Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов комиссии. Решения комиссии носят рекомендательный характер, принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывается членами комиссии, присутствующими на заседании.

Протокол комиссии направляется для сведения в Совет депутатов.

3.5. Вопрос о поощрении (материальном стимулировании) депутатов Совета депутатов рассматривается на заседании Совета депутатов по представлению главы муниципального округа и/или заместителя Председателя Совета депутатов.

3.6. Выплата поощрения (материального стимулирования) депутатам производится на основании решения  Совета депутатов и личного заявления депутата с указанием реквизитов для перечисления денежных средств.


 

 

Приложение к Положению

о поощрении депутатов Совета депутатов

муниципального округа Сокол

 

Отчет депутата Совета депутатов муниципального округа Сокол

______________________________________________________________________________________________(Ф.И.О.)

о проделанной работе по переданным полномочиям за______________________________________________________

                                                                                                                       (период)

 

 

Участие в работе

Контроль и участие в работе комиссий:

Прочее

Заседаний Совета депутатов, на которых были рассмотрены вопросы по отдельным полномочиям города Москвы

Постоянных

депутатских

комиссий

по ремонту подъездов (адреса)

по

благоустройству дворовых территорий (адреса)

по объектам ВКР МКД (адреса)

по вопросам размещения нестационарных объектов (торговли, общественного питания и др.) (адреса)