МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

 

РЕШЕНИЕ

23 июня 2020 г.​​ №52/2-С

 

 

 

 

 

 

Об утверждении Порядка проведения отчёта депутата Совета депутатов муниципального округа Сокол перед избирателями

 

 

В соответствии с пунктом 3 части 4.1 статьи 13 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», пунктом 3 части 6 статьи 11 Устава муниципального округа Сокол,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Утвердить Порядок проведения отчёта депутата Совета депутатов муниципального округа Сокол перед избирателями​​ (далее Порядок)​​ согласно​​ Приложению.

2. Пункт 3 Порядка в 2020 году читать в следующей редакции:

«3. Отчёт проводится ежегодно, в течение​​ III​​ квартала за истекший год, посредством проведения депутатом встречи с избирателями. Отчёт представляет депутат лично.».

3.​​ Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский​​ муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте​​ муниципального округа Сокол​​ mossokol.ru​​ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4.​​ Контроль за исполнением настоящего решения возложить на​​ главу муниципального округа Сокол​​ Николая Валерьевича Степанова.

 

 

 

Глава муниципального округа Сокол     ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Н.В. Степанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

​​ Приложение

​​ к решению Совета депутатов

​​ муниципального округа Сокол

​​ от «23» июня 2020 года № 52/2-С

 

Порядок

проведения отчёта депутата

Совета депутатов муниципального округа​​ Сокол

перед избирателями

 

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы организации и проведения отчёта депутата Совета депутатов муниципального округа​​ Сокол​​ (далее​​ Депутат, Совет депутатов) перед избирателями о своей работе.

2. Отчёт депутата перед избирателями (далее​​ Отчёт) осуществляется в целях:

- создания условий для получения избирателями полной и достоверной информации о деятельности депутата;

- обеспечения открытости и публичности в деятельности депутата;

- повышения уровня доверия избирателей к депутату;

- обеспечения​​ взаимодействия депутата с избирателями.

3. Отчёт проводится ежегодно, в течение​​ I-II​​ квартала за истекший год, посредством проведения депутатом встречи с избирателями. Отчёт представляет депутат лично.

4. Встреча с избирателями по​​ Отчёту проводится на территории избирательного округа депутата, как правило, в удобное для избирателей время.

5. Информация о дате, времени и месте проведения​​ Отчёта депутатов Совета депутатов принимается на заседании Совета депутатов соответствующим решением и направляется в администрацию муниципального округа Сокол (далее Администрация МО Сокол) не позднее чем за 15 дней до даты проведения​​ Отчёта.

6. Администрация не позднее чем за 10 дней до даты проведения​​ Отчёта размещает информацию, указанную в пункте 5 настоящего Порядка на официальном сайте муниципального округа Сокол в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее Официальный сайт) и на информационных стендах в помещениях органов местного самоуправления.

7. Регламент​​ Отчёта определяется депутатом самостоятельно и размещается одновременно с информацией, указанной в пункте 5 настоящего Порядка, либо объявляется депутатом перед началом​​ Отчёта и является обязательным для участников​​ Отчёта.

Указанный регламент может предусматривать, в том числе время (продолжительность) для выступления депутата, предоставления права избирателям задать​​ вопросы, ответов депутата на вопросы избирателей, выступления избирателей по​​ Отчёту, заключительного слова депутата.

8. Отчёт должен содержать следующую информацию о деятельности депутата:

1) об участии в заседаниях Совета депутатов;

2) об участии в подготовке вопросов для рассмотрения на заседаниях Совета депутатов;

3) об участии в работе постоянных комиссий, рабочих групп и иных рабочих органов Совета депутатов, членом которых является депутат (количестве заседаний и проценте участия в них депутата);

4) о правотворческой деятельности (количестве подготовленных и внесенных проектов решений Совета депутатов, поправок к ним, результатах их рассмотрения);

5) о депутатских обращениях, депутатских запросах и мер, принятых по ним;

6) о проведенных личных приёмах граждан;

7) о количестве поступивших и рассмотренных обращений граждан, результатах их рассмотрения;

8) о взаимодействии с организациями независимо от организационно-правовой формы, общественными объединениями, находящимися на территории его избирательного округа, органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) об иных формах депутатской деятельности.

9. Информация о результатах​​ Отчёта размещается на официальном сайте не позднее 3 дней со дня его проведения. В информации указываются дата, время, место проведения​​ Отчёта, количество присутствующих, кратко излагается содержание вопросов и выступлений участников​​ Отчёта. Одновременно с указанной информацией размещается Отчёт.

10. Администрация​​ МО Сокол​​ по письменному обращению депутата осуществляет организационно-техническое обеспечение проведения​​ Отчёта.