МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

 

РЕШЕНИЕ

22 сентября 2020 г.​​ №57/5-С

 

 

 

 

О депутатском запросе

 

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 2 Закона города Москвы от 25 ноября 2009 года №9 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве», статьями 55 и 56 Регламента Совета депутатов муниципального округа Сокол,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Признать обращение​​ депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол​​ депутатским запросом согласно Приложению к данному решению.

2. Направить депутатский запрос, указанный в пункте 1 настоящего решения, совместно с выпиской из решения Совета депутатов, содержащей сведения о признании обращения депутатским запросом, в соответствующий адрес в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего решения.

3.​​ Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте​​ муниципального округа Сокол​​ mossokol.ru​​ в информационно-телекоммуникационной сети​​ Интернет.

4.​​ Контроль за исполнением настоящего решения возложить на​​ главу муниципального округа Сокол​​ Николая Валерьевича Степанова.

 

 

 

Глава муниципального округа Сокол     ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Н.В. Степанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

​​ Приложение

​​ к решению Совета депутатов

​​ муниципального округа Сокол

​​ от «22» сентября​​ 2020​​ года №57/5-С

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

 ​​ ​​ ​​​​ Руководителю Государственного

 ​​ ​​ ​​​​ бюджетного учреждения

 ​​ ​​ ​​​​ «Единый информационно-расчётный

 ​​ ​​ ​​​​ центр города Москвы»

 ​​ ​​ ​​​​ Г.И. Рябову

 

 

 

Уважаемый Григорий Иванович!

 

На основании многочисленных обращений жителей муниципального округа Сокол в городе Москве (далее МО Сокол) по вопросу подготовки многоквартирных домов (далее МКД)​​ к началу отопительного сезона,​​ в связи с отсутствием полной и достоверной информации по указанному вопросу Совет депутатов МО Сокол просит Вас предоставить следующую информацию:

- сведения о договорах снабжения МКД коммунальными ресурсами;

- документы о наличии в МКД общедомовых приборов учёта​​ (далее ОДПУ)​​ (тип, марка, изготовитель и прочие характеристики, дата начала передачи показаний);

- акты​​ ввода ОДПУ​​ в эксплуатацию и другие документы, удостоверяющие, что прибор учёта находится в исправном состоянии;

- документы о последней поверке и сроках проведения очередной плановой поверки;

- ведомости по месяцам показаний ОДПУ​​ за последние 3 года;

- ведомости расчётных тепловых нагрузок абонентов МКД;

- расчётные ведомости по начислению оплаты за коммунальные услуги подачи тепла за последние 3 года для собственников и арендаторов помещений в МКД;

- сведения о документах, на основании которых арендаторы помещений в многоквартирных домах производят оплату за коммунальные услуги.

 

С целью обеспечения принципа доступности информации​​ по указанному вопросу Совет депутатов МО Сокол просит​​ рассмотреть возможность планового ознакомления членов Советов МКД и иных уполномоченных представителей собственников в МКД в МО Сокол с местом расположения ОДПУ, находящихся в МКД, а также возможность обеспечения снятия показаний счётчиков ОДПУ в их​​ присутствии.

Дополнительно просим​​ Вас​​ предоставить контактную информацию​​ работников, ответственных​​ за установку и обслуживание ОДПУ​​ на территории МО Сокол.

 

 

 

 

Депутаты

Совета депутатов муниципального округа Сокол:

 ​​ ​​​​ И.В. Анурова

 

 ​​ ​​​​ Э.В.​​ Егорова

 

 ​​ ​​​​ Т.В. Кравец

 

 ​​ ​​​​ В.С. Калиновский

 

 ​​ ​​​​ А.Л. Круглова

 

 ​​ ​​​​ А.В. Падерина

 

 ​​ ​​​​ Н.В. Степанов