МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОКОЛ

 

РЕШЕНИЕ

22 октября 2021 г.​​ №79/7-С

 

 

 

 

О депутатском запросе

 

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 2 Закона города Москвы от 25 ноября 2009 года №9​​ «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве», статьями 55 и 56 Регламента Совета депутатов муниципального округа Сокол,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Признать обращение депутатов Совета депутатов​​ муниципального округа Сокол депутатским запросом согласно Приложению к настоящему решению.

2. Направить депутатский запрос, указанный в пункте 1 настоящего решения, совместно с выпиской из решения Совета депутатов, содержащей сведения о признании обращения​​ депутатским запросом, в соответствующий адрес в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего решения.

3. Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник», сетевом издании «Московский муниципальный вестник» и​​ разместить на официальном сайте муниципального округа Сокол mossokol.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Сокол​​ Николая Валерьевича Степанова.

 

 

 

 

Глава муниципального округа Сокол  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Н.В. Степанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

​​ Приложение

​​ к решению Совета депутатов

​​ муниципального округа Сокол

​​ от «22» октября 2021 года № 79/7-С

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

 ​​​​ Руководителю

 ​​​​ Федеральной службы по

 ​​​​ экологическому, технологическому

 ​​​​ и атомному надзору

 ​​​​ А.В. Трембицкому

 

Уважаемый Александр Вячеславович!

 

В адрес Совета депутатов поступили обращения жителей муниципального округа Сокол (далее МО Сокол) по вопросу проведения ресурсными​​ организациями строительных работ на территории МО Сокол.

Жители МО Сокол обращают внимание на неоднократное нарушение действующего законодательства в области проведения строительных работ и работ по благоустройству на территории и в границах объекта культурного наследия федерального значения «Село Всехсвятское (место древнего поселения с зоной культурного слоя), объекта археологического наследия «Культурный слой в границах города Москвы XVII в.».

Проводимые строительные работы и работы по благоустройству производятся с разрытием, выявлением человеческих останков и артефактов начала прошлого века зачастую без правильно оформленного строительного Ордера, без привлечения археолога и открытия Акта государственной историко-культурной экспертизы.

 

Совет депутатов​​ МО Сокол просит Вас усилить контроль за проведением строительных работ на территории МО Сокол и обеспечить соблюдение законодательства в области охраны культурного наследия.

 

Депутаты​​ Совета депутатов муниципального округа Сокол

И.В. Анурова

Э.В.​​ Егорова

Т.В. Кравец

А.Л. Круглова

С.Ю. Орехов

Н.В. Степанов