МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

 

РЕШЕНИЕ

16 октября 2020 г.​​ №58/9-С

 

 

 

 

О депутатском запросе

 

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 2 Закона города Москвы от 25 ноября 2009 года №9 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве», статьями 55 и 56 Регламента Совета депутатов муниципального округа Сокол,

 

Советом депутатов принято решение:

 

1. Признать обращение​​ депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол​​ депутатским запросом согласно Приложению к данному решению.

2. Направить депутатский запрос, указанный в пункте 1 настоящего решения, совместно с выпиской из решения Совета депутатов, содержащей сведения о признании обращения депутатским запросом, в соответствующий адрес в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего решения.

3.​​ Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте​​ муниципального округа Сокол​​ mossokol.ru​​ в информационно-телекоммуникационной сети​​ Интернет.

4.​​ Контроль за исполнением настоящего решения возложить на​​ главу муниципального округа Сокол​​ Николая Валерьевича Степанова.

 

 

 

 

Глава муниципального округа Сокол     ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Н.В. Степанов

 

 

 

 

 

 

​​ Приложение

​​ к решению Совета депутатов

​​ муниципального округа Сокол

​​ от «16»​​ октября​​ 2020​​ года №58/9-С

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

 ​​ ​​​​ ​​ Заместителю мэра Москвы

 ​​ ​​​​ ​​ в Правительстве Москвы

 ​​ ​​​​ ​​ по вопросам градостроительной

 ​​ ​​​​ ​​ политики и строительства,

 ​​ ​​​​ ​​ Председателю Комиссии

 ​​ ​​​​ ​​ по вопросам градостроительства и

 ​​ ​​​​ ​​ землепользования и

 ​​ ​​​​ ​​ застройки г. Москвы

 ​​ ​​​​ ​​ А.Ю. Бочкарёву

 

 

 

Уважаемый Андрей Юрьевич!

 

В сети интернет на платформе «Активный гражданин» 9 октября 2020 года было размещено оповещение о начале общественных обсуждений «Проекта межевания территории части квартала №49 района Сокол, ограниченного улицей Константина Царёва, проектируемым проездом 1866, Факультетским переулком (САО)» без предварительного информирования в установленном законом порядке Совета депутатов муниципального округа Сокол (далее СД МО Сокол).

СД МО Сокол поддерживает и считает правомерными требования жителей МО Сокол, изложенные в обращении в адрес СД МО Сокол, о проведении публичных слушаний по данному вопросу, т.к. согласно действующему федеральному и московскому законодательству, проект межевания, разрабатываемый в городе Москве в виде отдельного документа на территорию, не подлежащую реорганизации, должен проходить публичные слушания, а не общественные обсуждения.

Просим прекратить начатую процедуру общественных обсуждений и принять решение о проведении публичных слушаний в соответствии с действующим законодательством.

Настоятельно просим Вас и Вашу комиссию предоставить ответ на данный депутатский запрос, так как процедура общественных обсуждений была инициирована возглавляемой Вами комиссией.​​ 

 

 

 

Депутаты

Совета депутатов муниципального округа Сокол:

 

 ​​ ​​​​  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ В.С. Калиновский

 

 ​​ ​​​​  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ А.Л. Круглова

 

 ​​ ​​​​  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ С.Ю. Орехов

 

 ​​ ​​​​  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ А.В. Падерина